Ветерираны региона стоят на страже здоровья колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С января 2012 г. департаментом ветеринарии администрации Магаданской области осуществляется региональный государственный ветеринарный надзор.

За 5 месяцев текущего года 4-мя инспекторами госветнадзора проведено 25 проверок, в том числе 5 плановых, 20 внеплановых, 2 из которых проведены совместно с Прокуратурой Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области..

В ходе проведенных проверок оформлено 20 предписаний об устранении выявленных нарушений требований ветеринарного законодательства, возбуждено и рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях в области ветеринарии, наложено штрафов на сумму 51500 рублей, 21500 из которых уже поступили на счет мэрии г. Магадана и влились в консолидированный бюджет Магаданской области.

С целью своевременного выявления и корректировки проблемных моментов в деятельности департамента по организации и проведению проверок, оформлению административных материалов, отделом экономики, административного, правового и кадрового обеспечения департамента постоянно проводится мониторинг надзорной деятельности. Итоги этой деятельности и пути устранения выявленных недостатков были рассмотрены в ходе семинара, проведенного 28 мая 2012 г. для 4-х уже имеющих опыт надзорной деятельности и 2-х вновь принятых по итогам конкурса государственных ветеринарных инспекторов.








Колымские колонки