Члены студенческих отрядов Магаданской области стали квалифицированными специалистами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восьми студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, прошедшим обучение на курсах профессиональной подготовки студентов - членов студенческих отрядов Магаданской области по рабочим специальностям, были вручены свидетельства о квалификации, а также присвоены 3 и 4 квалификационные разряды.

Курсы проходили в период с марта по май 2012 года на базе Профессионального училища № 3 по ускоренным программам дополнительного профессионального образования «Электросварщик» и «Маляр строительный», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

В ходе летнего трудового семестра все студенты, прошедшие обучение, смогут воспользоватьсяпредоставленным им приоритетным правом трудоустройства в рамках деятельности студенческих отрядов в летний период 2012 года.

Обучение стало возможным благодаря решению губернатора Магаданской области Н.Н. Дудова о выделении МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» на данные цели финансированияиз средств областного бюджета.








Колымские колонки