В Магаданеразработаны сетевые графики внедрения системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС


Одним из приоритетных направлений деятельности ОВД в 2009 году определено повышение оперативности реагирования на сообщения о преступлениях, внедрение современных средств навигации, мониторинга мест массового пребывания граждан и повышение уровня информационного обеспечения деятельности патрульно-постовых нарядов путем создания аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

Проделана определенная работа по построению сегментов АПК «Безопасный город», а именно единого центра управления нарядами милиции, системы глобального позиционирования подвижных объектов (ГЛОНАСС), а также системы видеонаблюдения мест с массовым пребыванием граждан.

Совместно с представителями предприятий подрядчиков разработаны сетевые графики внедрения системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС и системы объектового видеоконтроля за состоянием оперативной обстановки в местах массового пребывания граждан.

В текущем году по инициативе УВД вопросы, связанные с АПК «Безопасный город», рассматривались на Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Губернаторе Магаданской области, а также на Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования город Магадан.

По итогам совещаний руководителям муниципальных учреждений, организаций и предприятий рекомендовано оказать содействие УВД по г. Магадану по подключению имеющихся систем видеонаблюдения в единую сеть с выводом на диспетчерский пункт дежурной части УВД по г. Магадану. Мэрии города Магадана рекомендовано рассмотреть вопросы введения 9 дополнительных штатных единиц в УВД по г. Магадану для обслуживания центра управления нарядами, корректировки городской целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «город Магадан» на 2006-2010 годы».

В текущем году отделом охраны общественного порядка УВД совместно с ОГИБДД УВД осуществлена разработка и правовое сопровождение Законопроекта «О внесении изме-нений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Повышение безо-пасности дорожного движения в Магаданской области на 2007 – 2012 годы», который 10 июня т.г. во втором чтении принят Магаданской областной Думой, при этом объем выделяе-мых финансовых средств для приобретения систем спутникового позиционирования соста-вил немногим более 1, 5 млн. рублей.

Так же по инициативе УВД по г. Магадану на состоявшемся 23 апреля т.г. заседании Магаданской городской Думы в городскую целевую программу «Профилактика правонару-шений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2006-2010 годы», внесены изменения по перераспределению в текущем году средств выделяемых на финанси-рование мероприятий по созданию АПК «Безопасный город» в размере 430 тысяч рублей.

Таким образом, суммарный объем финансовых средств выделяемых в т.г. на реализацию мероприятий по созданию АПК «Безопасный город» составил чуть больше 2 млн. руб-лей.








Колымские колонки