Компания «Ростелеком» в Магаданской области провела детские спортивные соревнования, посвященные предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Веселые старты» прошли на территории детского дома в поселке Ола Магаданской области.

Около 80-ти его воспитанников собрались 24 мая в своем празднично украшенном спортивном зале, чтобы посоревноваться в мастерстве и скорости. Кроме возрастных групп, участники были распределены по командам. Сразу, после торжественного построения, команды произнесли девизы и поприветствовали друг друга речёвками, сообщает пресс-служба компании.

Во время соревнований детишки выясняли, кто из них сильнее в прыжках и в забегах. Они преодолевали дистанции с очень сложными препятствиями, и просто виртуозно владели такими предметами, как обруч, мяч, скакалка. Тем самым они удивили зрителей и судей своим мастерством и необыкновенной смекалкой. Кстати, хочется отметить, что воспитанники Ольского детского дома являются очень сильной командой в таком виде спорта как футбол. Они практически всегда побеждают в этом виде спорта своих сверстников из Магадана.

Соревнования продолжались около двух часов. Мероприятие прошло на одном дыхании и, как всякое спортивное соревнование, завершилось торжественным построением участников и их награждением. Все победители и призеры получили красивые подарки от организаторов соревнований. Судьи и преподаватели также были отмечены подарками, предоставленными компанией Магаданский филиал ОАО «Ростелеком». Каждая команда получила сладкий подарок.

Директор Магаданского областного детского дома Мустафа Бузуркиев в своем выступлении выразил благодарность всем организаторам соревнований и выразил надежду, что «Веселые старты» станут традиционным: «Мне очень приятно наблюдать, как наши воспитанники соревновались с большим интересом и азартом. Для них это верный путь к здоровью. Здорово, что у нас есть возможность наблюдать за счастливыми детьми, направлять и помогать им. Благодаря Магаданскому филиалу ОАО «Ростелеком» соревнования успешно состоялись, а самое главное, что они подарили детям настоящий спортивный праздник. Мы очень надеемся на их поддержку и в будущем».

«Олимпийские старты «Ростелекома» для детей и молодежи уже стали доброй традицией, - сказал директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. - Мы сегодня увидели у детей и взрослых бодрое и радостное настроение. Нам было приятно наблюдать за ребятишками, как они эмоционально участвовали в стартах, как они активно и дружно стремились к победе. - Хотелось отдельное спасибо сказать директору детского дома Мустафе Бузуркееву, педагогам и представителям спорткомитета мэрии города Магадана за активную поддержку в организации спортивного мероприятия».

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!»

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.








Колымские колонки