В течение лета в Среднеканском районе Колымы действовали шесть детских оздоровительных учреждений.


Летние оздоровительные лагеря и пришкольные площадки районов Колымы завершили свою работу. В течение лета в Среднеканском районе Колымы действовали шесть детских оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло более 300 детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщили в отделе образования района, дети отдыхали на базе средней школы, центра дополнительного образования, детского сада, в летнем лагере Верхнего Сеймчана. Кроме того, юные сеймчанцы выезжали на отдых в оздоровительный центр «Северный Артек», лагерь «Патриот», в санаторий «Талая», во всероссийские центры «Океан» и «Орленок».

Также школьники трудились в ремонтных бригадах, экологических отрядах. Школьники оказывали посильную помощь взрослым в ремонте своего учебного учреждения. Экологи проводили природоохранные акции, озеленяли пришкольный участков, оформляли зеленые уголки в школьных кабинетах.

И в настоящее время группа детей в возрасте 7-12 лет работает на благоустройстве поселка Сеймчан. Дети приводят в порядок стадион районного центра, сквер, кроме того, посещают библиотеку, занимаются спортом.








Колымские колонки