Заповедник «Магаданский» приглашает школьников и педагогов области принять участие в Международной акции «Марш парков»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заповедник «Магаданский» приглашает школьников и педагогов области принять участие в Международной акции «Марш парков»

ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский» и Центр охраны дикой природы (г. Москва) приглашают педагогов принять участие в конкурсе «На лучшее мероприятие противопожарной тематики», а учеников 1-11 классов - в конкурсе противопожарных открыток, сообщает пресс-служба заповедника.

В 2012 году в России в 18-й раз проводится международная природоохранная акция «Марш парков» в поддержку особо охраняемых природных территорий (ООПТ) – заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы.

"Марш парков" – это способ привлечь людей к участию в природоохранной деятельности ООПТ, оказать им реальную практическую помощь, пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за национальное природное и культурное достояние.

В нашем регионе расположен единственный Государственный природный заповедник – «Магаданский». На его территории сохраняются эталонные биологические комплексы Дальневосточного региона, редкие виды растений и животных. Кроме того, он служит резерватом, местом размножения и центром расселения основных промысловых видов зверей: соболя, норки, барана, лося. Значение заповедника для сохранения устойчивости экосистем не вызывает сомнения.

Заповедник «Магаданский» - уникальный природный объект. Он имеет исключительное значение не только для сохранения российской природы, но и занимает важное место в международной системе особо охраняемых природных территорий. Для жителей Магаданской области заповедник является гарантом сохранения уникальных участков дикой природы Севера.








Колымские колонки