Житель Среднеканского района приговорен к 10 годам лишения свободы за хищение наркотического средства из сумки фельдшера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Среднеканского районного суда Магаданской области Машичев В.Я. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере, а также хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что в сентябре прошлого года Машичев, находясь в центральной районной больнице, увидел на скамейке в коридоре медицинскую сумку - фельдшерский набор, оставленную фельдшером скорой помощи. Зная, что в этом наборе находятся наркотические средства, похитил его. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как выяснилось, в фельдшерском наборе находилось наркотическое средство - Тримеперидин (промедол), общей массой 0,04 грамма, которое подсудимый употребил путем введения инъекции.

Уголовное дело расследовано СО РУФСКН России по Магаданской области.

С учетом наказания по предыдущему приговору суд назначил Машичеву наказание в виде 10 лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу. Суд определил, что отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки