Магаданские школьники вышли в лидеры областного финала Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги регионального этапа спортивных соревнований.

15 мая 2012 года в спортивном комплексе «Колымский» стартовал областной финал Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры". Участники соревнований смогли попробовать свои силы в следующих видах спорта: легкая атлетика, эстафета, пулевая стрельба, волейбол и стритбол. 18 – го мая состоялось закрытие состязаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В играх приняли участие сильнейшие команды общеобразовательных школ из города Магадана, Ольского, Хасынского и Тенькинского районов. По результатам трех дней в комплексном зачете в лидеры вышла команда города Магадана гимназии №13.

В соревнованиях по стритболу среди юношей лучшими стали ученики из Хасынского района, среди девушек – школьники 13 гимназии города Магадана. В командных играх по волейболу в лидерах Хасынский район.
В пулевой стрельбе первой стала команда Магадана, в личных соревнованиях среди девушек победила Людмила Подаренко из Ольского района, среди юношей - Михаил Щербанев из Магадана.

Эстафета 16х100м принесла удачу и первое место команде города Магадан, которая оказалась лучшей и в спортивном многоборье. В личных соревнованиях по лёгкой атлетике среди девушек первое место у Алеси Федориновой из областного центра, среди юношей – у школьника из Ольскього района Владимира Черняева.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно по инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России. Игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей к физкультуре и спорту, формирования у подрастающего поколения позитивных жизненных установок.








Колымские колонки