Региональные власти проверяют расходы муниципальных образований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнение консолидированного бюджета Ольского района за 1 квартал 2012 года обсудили на заседании администрации Магаданской области

Заседание провел губернатор области Николай Дудов. По данным Департамента финансов администрации Магаданской области за 1 квартал 2012 года доходы консолидированного бюджета Ольского района Магаданской области составили больше 144 миллионов рублей (21 % годовых назначений), расходы – больше 111 миллионов рублей (17,3 % годовых назначений). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Глава муниципального образования "Ольский район" Валерий Форостовский рассказал, что казну района пополнили поступления от налогов на физических лиц и на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Гораздо меньше денег, чем за аналогичный период 2011 года, принесли отчисления от земельного налога и налогов на прибыль и имущество организаций. Валерий Форостовский пояснил, что расходы Ольского района в 2012 году меньше, чем в 2011 на 42,1 % (666 миллионов 609 тысяч рублей) из-за того, что учреждения здравоохранения с 1 января 2012 года перешли с муниципального на областной уровень.

Как отметил заместитель губернатора Владимир Судьин, по последним данным, несмотря на объективные обстоятельства, бюджет Ольского района за 5 месяцев расходуется и наполняется с опозданием по графику. Это может привести к тому, что в конце года муниципальное образование не выполнит в полной мере все взятые на себя финансовые обязательства.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов подчеркнул, что анализ исполнения бюджетов должен быть главным направлением деятельности всех органов власти: «От того, как исполняется бюджет, зависит решение проблем, которые есть на территории. От этого зависит и то, как исполняются обещания, которые мы даем нашим гражданам. В Магаданской области за прошедшее время мы собрали в доходную часть бюджета чуть больше 4 миллиардов рублей - это, примерно, 31 % от плана. Для сравнения, по России этот показатель составляет 34%. Если анализировать работу в этом направлении наших муниципальных образований, то за 4 месяца 2012 года нужную планку сбора денежных средств держат Тенькинский и Северо-Эвенский районы. У остальных показатели ниже, чем в среднем по Магаданской области».

По итогам заседания главам муниципальных образований Ольского района рекомендовано при исполнении местных бюджетов привести к балансу объемы расходов и доходов во избежание кредиторской задолженности. Также муниципальные образования Ольского района будут еженедельно предоставлять в департамент финансов администрации области расшифровку остатков финансовых средств на счетах местных бюджетов, сверенную с отделениями Федерального казначейства.

На следующем заседании администрация области совместно с представителями налоговой инспекции и службой судебных приставов обсудят исполнение бюджетов муниципальных образований «город Магадан», «Сусуманский район» и «Ягоднинский район».








Колымские колонки