Ежегодно на телефон доверия поступает около двух тысяч звонков, из них более 60 % - от магаданских детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня отмечается Международный День детского телефона доверия.

В Магадане телефон доверия для детей работает на базе Магаданского социального центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

С 2010 года в России действует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. В Магаданской области телефон для детей, подростков и их родителей работает на базе государственного учреждения «Магаданский социальный центр».

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей Магаданского социального центра входит в Международную ассоциацию детских телефонов доверия. Сведения о нём включены в Международный справочник «Connection children» и во Всероссийский справочник «Телефоны доверия» Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения. Ежегодно на телефон доверия поступает около двух тысяч звонков, из них более 60 % - от детей. Основные проблемы, с которыми обращаются дети, это конфликты в семье и школе. Есть темы, актуальные для абонентов всех возрастов. Это переживание горя в связи с болезнью или потерей близких, физическое и эмоциональное насилие.

Конфиденциальность и бесплатность – два главных принципа работы телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Звонки на номера телефона для детей, подростков и их родителей 8-800-2009-500, 8-800-2000-122 бесплатны с любого мобильного или стационарного телефона. Консультант телефона доверия поможет обратившемуся вне зависимости от того, где он находится в данный момент, окажет помощь квалифицированных специалистов в решении проблем.








Колымские колонки