Руководители предприятий, которые «подрывают» дороги и дворы, обязаны предоставлять мэру города отчет о восстановлении поврежденных участков.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, после проведения ремонтных работ на водопроводах, электрических сетях и линиях связи остался целый гектар поврежденного дорожного полотна. «Виновники» - предприятия «Теплосеть», «Дальсвязь», «Электросеть» и «Водоканал», которые по разным причинам тянули с восстановительными работами, пишет "АиФ-Магадан".

Они ни сами не восстанавливают места разрытии, ни обращались за помощью к дорожниками ГЭЛУДА. Что и вызвало острую критику со стороны мэра города Владимира Печеного, который потребовал срочно привести места разрытии в порядок.

А потому, начиная с 19 августа, руководители всех предприятий, которые «подрывают» дороги и дворы, обязаны еженедельно предоставлять мэру города отчет о восстановлении поврежденных участков.

При этом все восстановительные работы должны проводиться за счет самих предприятий. Если «копатели» не управятся с восстановительными работами в срок, то их ждет встреча с административной комиссией.








Колымские колонки