Анатолий Широков избран делегатом на XIII съезд «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На съезд приглашены также первые руководители территории, в том числе – глава законодательной власти региона Александр Александров.

14 мая представители самой многочисленной политической партии Колымы провели XVII партконференцию. В повестке дня вопросы о задачах Магаданского регионального отделения «Единой России» на 2012 год и об избрании делегата на XIII съезд партии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В работе конференции приняли участие губернатор территории Николай Дудов, мэр Магадана Владимир Печёный, начальник регионального управления Минюста Александр Плотников, депутаты областной и городской Дум, представители общественности, средств массовой информации.

Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России» Анатолий Широков проанализировал деятельность партийной организации, состоящей из 4608 членов, за минувший год. За критическим разбором основных направлений работы десяти местных отделений «ЕР» следовали предложения по устранению недостатков и задачи на будущее.

Говоря о партийном строительстве, докладчик отметил работу по аудиту, приему в «Единую Россию» и её сторонники в Магаданском местном отделении, возглавляемом депутатом областной Думы Эдуардом Козловым. Там ежемесячно проводятся заседания политсовета по приему в партию только при личном участии кандидатов. Системная работа по партстроительству налажена в Омсукчанском районе, положительную оценку Анатолий Широков дал также Ольскому и Сусуманскому отделениям «ЕР».

Весомым фактором взаимодействия секретарь назвал участие членов регионального политического совета, депутатов Магаданской областной Думы в жизни местных и первичных отделений партии.

«Непосредственная их взаимосвязь влияет положительным образом на разработку региональных, муниципальных и партийных проектов и программ, - подчеркнул он, - а также на ход реализации и воплощения в жизнь этих проектов путем создания различных комиссий или рабочих групп, контроль исполнения и, самое главное, доведение результатов до сведения членов и сторонников партии и населения, поскольку обратная связь дает «реальную картинку», позволяет оценить эффективность того или иного проекта, что важно для оперативного принятия мер по возникшим проблемам или корректировке действий в связи с поступившими конструктивными предложениями. Здесь назову депутатов областной Думы Васильчука Владимира Александровича, Басанского Александра Александровича, Донцова Игоря Борисовича, Христова Владимира Кирилловича».

Отчетность депутатов перед членами партии должна проходить на регулярной основе, как и итоговая - о работе за год, так и промежуточная - о выполнении наказов избирателей. Депутаты фракций «Единая Россия» должны быть основными членами местных дебат-команд, нацеленных на разъяснительную работу среди партийцев и населения, поставил задачи докладчик. Он проанализировал также активность депутатского корпуса «Единой России», имеющей большинство в региональном заксобрании и всех представительных органах местного самоуправления области, через призму работы в общественной приемной Владимира Путина и Депутатском центре.

При этом Анатолий Широков обратил внимание на то, что часть поступивших единороссам предложений и наказов колымчан уже исполнена. К примеру, приняты региональные Законы «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях, удаленных от административного центра Магаданской области», «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области». Согласно поправкам в Закон «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки», упреждающая компенсация расходов на оплату коммунальных услуг и электроэнергии в размере 30%, ежемесячные денежные выплаты на частичную оплату питания и проезда в городском транспорте на каждого ребенка установлены для всех многодетных семей, вне зависимости от уровня их дохода. Летом дети из таких семей обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные учреждения как на территории области, так и за ее пределами. А принятие поправки в Закон «О мерах по социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» предоставило возможность пенсионерам-педагогам сохранить право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением, если к моменту выхода на пенсию они пользовались такими льготами.

Приняты и другие законы социальной направленности.

Анатолий Широков остановился также на вопросах реализации 16 федеральных и 7 региональных партийных проектов, необходимости пополнения регионального Фонда поддержки «Единой России» и роли в решении этих задач актива «ЕР», в том числе - депутатов-единороссов. Не остался без внимания докладчика вопрос взаимодействия с общественными организациями области, с 51-й из которых региональным отделением партии подписано соглашение о сотрудничестве. А также столь немаловажное направление, как работа молодёжного крыла «Единой России».

Конференция Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» решила делегировать на съезд в Москву лидера колымских единороссов – первого заместителя председателя областной Думы Анатолия Широкова.

Как прозвучало на конференции, помимо делегата Магаданское региональное отделение «Единой России» на XIII съезде партии, который состоится в Москве 26 мая, будут представлять первые руководители территории, председатели регионального Фонда поддержки партии и контрольно-ревизионной комиссии, средств массовой информации.

Напомним, основной вопрос повестки дня съезда - об избрании председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия»








Колымские колонки