Наибольшей популярностью в дни проведения акции пользовалась услуга по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц с помощью специальной компьютерной программы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги проведения в Магаданской области Всероссийской акции «День открытых дверей»

Первая Всероссийская акция «День открытых дверей» для физических лиц по инициативе ФНС России прошла в конце апреля во всех инспекциях Магаданской области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Эта акция была организована в целях повышения уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждения граждан ежегодно и в срок подавать декларации о доходах.

При входе в места приема налогоплательщиков посетителей встречали консультанты, помогающие сориентировать в выборе необходимой услуги. Вся необходимая информация по декларированию доходов граждан была размещена на информационных стендах в инспекциях и на ТОРМ.

Многих посетителей интересовали вопросы получения имущественных и социальных налоговых вычетов по НДФЛ: все они получили профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов.

Однако наибольшей популярностью в дни проведения акции пользовалась услуга по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц с помощью специальной компьютерной программы. Работающие в местах приема налогоплательщиков налоговики-консультанты подробно рассказывали о порядке заполнения декларации в электронном виде и оказывали практическую помощь в заполнении декларации.

Многие плательщики воспользовались установленными в оперзалах рабочими компьютерами с доступом к Интернет-порталам налоговых органов и заинтересовались возможностью получения информации через Интернет-сервисы ФНС России.

Всего за эти два дня колымчане представили в налоговые органы области около 300 деклараций о доходах.








Колымские колонки