Координационный совет при управлении юстиции проанализировал проблемы предоставления жилых помещений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Координационный совет при управлении юстиции проанализировал проблемы предоставления жилых помещений

Координационный совет при Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России проанализировал проблемы, возникающие в Магаданской области при предоставлении жилых помещений различным категориям граждан.

По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области, в 2011 году на исполнении в его структурных подразделениях находилось 30 исполнительных производств о предоставлении жилья гражданам. Исполнительные производства о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на исполнении отсутствовали.

За отчетный период окончено 22 исполнительных производства или 73,3 % от общего количества исполнительных производств данной категории, находившихся на исполнении (2010-й - 20 или 74 %).

Должниками по неисполненным исполнительным документам являются органы местного самоуправления, взыскателями – граждане, не являющиеся военнослужащими. Судебные решения с проблемными, с точки зрения последующего исполнения, формулировками для исполнения в районные отделы судебных приставов УФССП не поступали.

Основная проблема исполнения требований исполнительных документов указанной категории - проведение ремонта в предоставляемых должниками жилых помещениях, для которых необходимы заключения договоров с подрядными организациями и, как следствие, выделение бюджетных средств, что значительно затягивает 2-месячный срок исполнения.



Новости по теме






Колымские колонки