За последние годы в России произошли коренные изменения в использовании информационных технологий в сфере государственного управления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы межведомственного взаимодействия и оказания муниципальных услуг в электронном виде обсудили на семинаре в областной администрации.

Семинар открыла заместитель губернатора Магаданской области Татьяна Малиновская. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.


В семинаре приняли участие специалисты администраций муниципальных районов, представители органов исполнительной власти Магаданской области, сотрудники департамента информационных технологий, лица, ответственные за координацию деятельности органов местного самоуправления при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Магаданской области Татьяна Малиновская, открывая семинар, заявила о том, что муниципальные образования должны активнее включаться в работу по организации межведомственного электронного взаимодействия и предоставление услуг в электронном виде.

«За последние годы в России произошли коренные изменения в использовании информационных технологий в сфере государственного управления. Страна идет вперед, и мы с вами не должны отставать от этого движения. Внедрение элементов системы электронного правительства и межведомственного электронного взаимодействия на федеральном и региональном уровне улучшило координацию различных органов власти, повысило качество управления и работу органов государственной власти. Этот положительный опыт должен использоваться и органами местного самоуправления», - сказала Татьяна Малиновская.

Участники семинара заслушали информацию о ходе организации межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в Магаданской области, уточнили перечень типовых услуг органов местного самоуправления, подлежащих переводу на межведомственное взаимодействие.



Новости по теме






Колымские колонки