В регионе разработают соглашения о взаимодействии налоговых и правоохранительных органов по предупреждению, выявлению налоговых правонарушений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФНС России по Магаданской области под председательством руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко сегодня проведено межведомственное совещание по вопросам совершенствования взаимодействия налоговых органов с региональными органами внутренних дел, прокуратуры и Следственного комитета по предупреждению, выявлению и документированию налоговых правонарушений.

На совещании также рассмотрены вопросы о взаимодействии Межрайонных ИФНС России по Магаданской области с государственными внебюджетными фондами. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В совещании приняли участие руководитель Следственного управления СК России по Магаданской области Е.В. Серегина, прокурор Магаданской области В.Г. Сергиенко, начальник регионального Управления ЭБиПК УМВД России А.В. Бутковский, а также заместитель начальника Магаданской таможни В.В. Сабурин, заместитель начальника ГУ Банка России по Магаданской области С.В. Шевелев, управляющий регионального отделения ФСС РФ В.П. Кафтан, заместитель управляющего областного отделения ПФР Н.Б. Езовских, представитель МТУ Росфиннадзор в Магаданской области Т.П. Богаевская и другие сотрудники контролирующих и правоохранительных органов.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы передачи в Следственное управление Следственного комитета материалов налоговых проверок для принятия решений о возбуждении уголовных дел, актуальные вопросы организации и проведения совместных проверок с органами внутренних дел и скоординированных проверок с таможенными органами.

По результатам совещания принято решение о разработке трехстороннего соглашения о взаимодействии налоговых и правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и документированию налоговых правонарушений, обеспечивающих эффективность принимаемых судами решений.








Колымские колонки