Педагоги Магаданской области обучаются основам религиозных культур и светской этики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с поручением Президента РФ и приказом департамента образования МО ГАУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров» организует для педагогов области проведение курсовых мероприятий по вопросам введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2012-2013уч. году.

Первый модуль семинара «Основы религиозных культур и светской этики» проходит с 14 по 18 мая 2012 г., для проведения которого приглашен старший преподаватель кафедры теории и методики преподавания истории, социально-политических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва), разработчик и преподаватель курса «Основы религиозных культур и светской этики» Мишина Ирина Анатольевна, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

В работе семинара принимают участие свыше 50 педагогов из г. Магадана и районов области: среди них учителя начальных классов, учителя - предметники. Для участия в обучении также приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, руководители, заместители руководителей общеобразовательных учреждений, курирующих введение учебного комплексного курса.

II модуль данного семинара пройдет в октябре-ноябре 2012 г.

В рамках введения курса ОРКСЭ планируется:

- проведение семинара-совещания по теме «Основные подходы к преподаванию комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»;
- подготовить аннотированный список литературы для учителей, реализующих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»;
- проведение областной научно-практической конференции по ОРКСЭ;
- оперативное консультирование учителей по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».








Колымские колонки