Бывший директор МУП «ЖКХ посёлка Палатка» осуждён за хищение денежных средств предприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Хасынского районного суда бывший директор муниципального унитарного предприятия «Жилищно- коммунальное хозяйство посёлка Палатка» (далее - МУП «ЖКХ п. Палатка») Игорь Куйсунов осуждён по ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведённой прокуратурой Хасынского района по обращению директора МУП «ЖКХ п. Палатка» о незаконном перечислении 180 тыс. рублей со счета указанного предприятия на счет общества с ограниченной ответственностью «Комплекс» (далее - ООО «Комплекс»).

Прокуратурой установлено, что бывший директор МУП «ЖКХ п. Палатка» Игорь Куйсунов был уволенный с данной должности в феврале 2011 года. Не обладая полномочиями по распоряжению денежными средствами МУП «ЖКХ п. Палатка», в июне 2011 года он незаконно составил, подписал и предъявил в банк платежное поручение на перевод денежных средств в размере 180 тыс. рублей на счет ООО «Комплекс», в котором он являлся генеральным директором. А поскольку в банке имелась карточка с образцами подписей данного лица и отсутствовали сведения о смене руководства предприятия, то банк произвел указанную финансовую операцию.

Уголовное дело расследовано группой дознания МО МВД России «Хасынский».

В судебном заседании Куйсунов отрицал свою причастность к совершенному преступлению, ссылаясь на правомерность своих действий.

Однако государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, в связи с чем в отношении бывшего директора МУП «ЖКХ п.Палатка» постановлен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.








Колымские колонки