Наша партийная акция своей актуальности пока не потеряла


В последние дни лета колымские школьники традиционно получают поддержку «Единой России»

В Магадане и районах области продолжается благотворительная акция регионального отделения партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу». Последняя неделя августа выдалась особенно активной. Депутаты-единороссы городской и областной Дум, члены регионального и местных политсоветов буквально каждый день вручают школьникам подарки от партии.


В пятницу, 28 августа член президиума Магаданского регионального политсовета, мэр областного центра Владимир Печеный поздравил с приближающимся учебным годом и снабдил всем необходимым троих школьников из многодетной семьи. Рюкзаки, обувь, учебники для каждого из ребятишек, идущих в первый, второй и седьмой классы, приобретались индивидуально. Наборы канцелярских принадлежностей у всех примерно одинаковые.

«Наша партийная акция будет актуальна до тех пор, пока есть семьи, нуждающиеся в поддержке, - говорит Владимир Печеный. – И их достаточно много, хотя начинает просматриваться тенденция к уменьшению числа заявок. Оказываем помощь всем обратившимся, - продолжает он. – Да и как не помочь, например, этой семье, где шестеро детей: младшей – годик, старшему – 13. Работает один человек – их отец».

Особым вниманием не только «Единой России», но также региональных и муниципальных властей, по словам, градоначальника, пользуются первоклассники. Другим школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, тоже оказывается материальная поддержка. Так что, подчеркивает мэр, столь комплексный подход существенно улучшает социальное положение таких семей и дает возможность детям не чувствовать себя обделенными.

«В акции «Собери ребенка в школу» участвует не только Магадан, - уточнил член президиума политсовета, - местное отделение каждого района действует по своему плану. Кроме членских взносов привлекают на приобретение подарков спонсорские средства единороссов-предпринимателей. В большинстве районов местные отделения Партии действуют совместно с фондом «Мама» и другими общественными объединениями. В частности, на днях, в поселке Ола местное отделение Партии и фонд «Мама» устроили праздник для 14-ти первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей малочисленных народов Севера».

Напомним, что благотворительная акция по подготовке детей к школе действует в Магаданском региональном отделении Партии восьмой год. За это время помощью единороссов воспользовалась не одна тысяча колымских ребятишек.

Людмила Одынец.








Колымские колонки