Сегодня пройдет отчетный концерт муниципальной капеллы им. Евгения Алхимова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия приглашает магаданцев и гостей города на отчетный концерт муниципальной капеллы им. Евгения Алхимова, который состоится 11 мая в 19.00 в МЦК.

В программе - классические и современные произведения, русские народные песни в обработках, а также традиционно - сюрприз. Билеты продаются на вахте МЦК.

Практически ни одно культурно-массовое мероприятие Колымской столицы не обходится без участия знаменитой капеллы. В 1962 году дирижер Иван Добродеев организовал в Магадане хоровую капеллу.

Тогда Евгений Алхимов был там артистом хора. В 1975 году он стал художественным руководителем и возглавлял коллектив целых 20 лет. В 2001 году муниципальной капелле присвоено звание имени Алхимова. Под руководством Евгения Алхимова коллектив неоднократно принимал участие во всесоюзных и зональных фестивалях, смотрах, конкурсах. Капелла гастролировала не только в городах России, но и далеко за ее пределами.

Сейчас главный дирижер муниципальной капеллы – почетный работник культуры Магадана Нина Трушина. Всего в хоре 23 вокалиста. В Колымской столице творчество капеллы популярно.

Справки по телефону 62-61-84








Колымские колонки