Фотоконкурс «Магаданская область – взгляд через объектив» проходит в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Совершенствовать свое мастерство до профессионального уровня»,- такое пожелание оставил губернатор в книге отзывов конкурса «Магаданская область – взгляд через объектив».

В конкурсе принимают участие более 50 фотохудожников – любителей области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор Николай Дудов побывал на открытии первого областного конкурса работ фотохудожников любителей «Магаданская область – взгляд через объектив».

Конкурс проводится по инициативе управления культуры. Его организатором выступил областной Центр народного творчества и досуга. На суд жюри и посетителей выставки, организованной в Молодежном центре Магадана, свои работы представили более 50 фотохудожников – любителей из Омсукчанского, Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Северо - Эвенского районов и г. Магадана. По словам организаторов, всего в конкурсе участвуют около 200 работ самодеятельных авторов. Лучшие фотоработы будут определены в пяти номинациях: «Портрет», «Моя семья», «Пейзаж», «Праздники, традиции и обряды нашего края» и «Свободная тема». Представленные работы выполнены в различном жанре – репортаж, фотоочерк, фото-серия, жанровая фотография.

«Хотелось бы поблагодарить инициаторов и организаторов за проведение такого конкурса и выставки работ наших фотохудожников – любителей. Даже на первый взгляд видно, насколько качественные работы они представили и насколько интересное видение окружающего мира у наших творческих колымчан. Мы порой можем не заместить красоты какого-то уголка северного края, людей, которые работают с нами рядом. Они всё замечают и побуждают нас по - другому посмотреть на те места, где мы живем. Поэтому работы, которые здесь представлены, очень яркие, разнообразные по тематике, отражают все стороны жизнедеятельности территории. Я искренне желаю всем участникам успехов. Уверен, что хорошим подарком для победителей, признанием мастерства станет участие лучших ваших работ, наряду со снимками профессионалов, в составлении альбома к юбилею нашей области, который мы отметим в следующем году»,- сказал губернатор и выразил пожелание, чтобы конкурс стал ежегодным.

В книге отзывов конкурса под номером один губернатор оставил запись с пожеланием участникам конкурса совершенствовать свое мастерство и расти до профессионального уровня.

Итоги конкурса жюри подведет 16 мая, в 17.00 в Молодежном центре пройдет церемония награждения лауреатов первого областного конкурса работ фотохудожников любителей «Магаданская область – взгляд через объектив».








Колымские колонки