Александр Басанский дал ольским лыжникам возможность провести качественную спортивную подготовку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря этому на апрельской серии областных лыжных гонок команда Ольской ДЮСШ на равных соревновались с сильнейшими лыжниками Колымы и показала, по мнению тренеров, прекрасные результаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Перед этими ответственными стартами семь юных спортсменов провели лыжно-тренировочный сбор в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный». Такую возможность им предоставил депутат Магаданской областной Думы Александр БАСАНСКИЙ, сообщает районный еженедельник «Рассвет Севера». За восемь тренировочных дней гонщики прекрасно изучили сложный рельеф лыжных трасс Снежной Долины и подготовились к предстоящей серии соревнований, что не замедлило сказаться на результатах. Команда Ольской ДЮСШ, не имеющая необходимой материально-технической базы для подготовки лыжников, завоевала 10 медалей и три четвёртых места.

Обрисовав затруднительное материально-техническое положение, в котором находится это спортивное учреждение, заместитель директора спортивной школы И. Устюгова через газету, выразила «огромную благодарность депутату Магаданской областной Думы А. А. Басанскому от администрации ДЮСШ, тренеров-преподавателей отделения «Лыжные гонки», родителей за оказанную спонсорскую помощь в приобретении путёвок в СОК «Снежный». В благодарность от команды - завоёванные 10 медалей и три 4-х места. А. А. Басанский очень помог юным лыжникам, дав им возможность почувствовать внимание, проявление заботы, уважение к их нелёгкому труду», - делается вывод в статье на эту тему.








Колымские колонки