Победа - это наше историческое, культурное достояние и национальная гордость


Уважаемые фронтовики, ветераны и труженики тыла!

Дорогие дальневосточники!

День Победы - это праздник гордости за наше государство и армию.

В сражениях Великой Отечественной войны принимало участие более миллиона солдат-дальневосточников. Более 180 наших земляков заслужили звание Героя Советского Союза. Низкий поклон всем, кто воевал с оружием в руках, кто, превозмогая лишения и голод, обеспечивал армию вооружением, продовольствием и лечил раненых.

Вечная слава павшим в бою! Здоровья и долголетия ветеранам, проживающим сегодня в регионах Дальнего Востока! Мы очень хотим, чтобы солдаты и офицеры той кровопролитной войны сегодня жили достойно.

Вопросы обеспечения прав ветеранов войны, льгот и гарантий находятся на постоянном контроле у Президента Российской Федерации, правительства страны. Государство предоставляет вам социальные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, на медицинское обслуживание и лекарства. Особое внимание федеральная власть уделяет улучшению жилищных условий участников войны и вдов ветеранов. Согласно решению главы государства все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем. Эта задача успешно решается.

Уверен, что накануне Дня Победы необходимо отчитываться перед ветеранами не только культурно-массовыми мероприятиями, но и новыми объектами социальной и производственной инфраструктуры, дорогами, конкретными делами на благо жителей региона.

Дорогие ветераны! Мы рады, что вы по-прежнему с нами в строю. Нам очень нравится быть с вами, нам нравятся ваши работоспособность, убежденность, находчивость. Вы нам нужны, необходимы в нашей повседневной работе. Поверьте, ваш подвиг не будет забыт.

Победа - это наше историческое, культурное достояние и национальная гордость. Мы гордимся тем, что у нас есть праздник 9 Мая, который объединяет все народы нашей страны и зарубежья.
С праздником Великой Победы!

Виктор ИШАЕВ,
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.



Новости по теме






Колымские колонки