Служение человеку


Всем известно, что в медицине всегда работали лучшие люди страны. Департамент здравоохранения предлагает поступить в медицинские высшие учебные заведения Дальневосточного федерального округа по целевым направлениям от Магаданской области.

Врачей Магаданской области готовят на базе следующих учреждений: ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» (г. Хабаровск), ГБОУ ВПО «Владивостокский государственный медицинский университет» (г. Владивосток), ГБОУ ВПО «Амурская государственная медицинская академия» (г. Благовещенск), ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Амосова» (г. Якутск).
А подготовка средних медицинских работников проходит на базе ГБОУ СПО «Медицинский колледж Департамента здравоохранения администрации Магаданской области».

Департамент здравоохранения администрации Магаданской области предлагает будущим выпускникам общеобразовательных учреждений связать свою судьбу с трудным, но прекрасным, высоким и благородным делом - служением человеку. Это не просто профессия, это призвание. Сила духа врача, его вера в успех и искреннее стремление помочь больному человеку порой совершают настоящие чудеса.

Чтобы стать Врачом с большой буквы, совсем необязательно работать в крупных медицинских центрах. Для большинства выдающихся врачей разного времени их лечебная практика начиналась именно в маленьких городах и сельской местности, где неподдельная любовь, уважение и почитание врачебного таланта пациентов - самая высокая плата за его работу.

Сегодня медицина - одна из самых передовых наук в мире. В этой области достигнуты ошеломляющие успехи. И это, бесспорно, отражается на бурном развитии нашего магаданского здравоохранения. Многие больницы и диспансеры оснащены новейшим современным оборудованием, на смену стандартным операциям пришли высокотехнологичные методы диагностики и лечения. Сейчас даже в самых безнадежных случаях наши врачи благодаря достижениям науки и техники могут возвращать жизнь больному.

С 1 января 2012 года всем студентам, поступившим по целевым направлениям от Магаданской области, обучающимся на бюджетной или платной основе в высших учебных заведениях Российской Федерации, а также врачам-интернам и врачам-ординаторам из областного бюджета производятся ежемесячные стипендиальные выплаты в размере: студентам - 3 тыс. рублей, врачам-интернам - 6 тыс., врачам-ординаторам - 15 тыс.
В районах сельской местности для привлечения молодых специалистов, кроме денежных выплат в размере 150 тыс. (специалистам со средним образованием) и 200 тыс. рублей (специалистам с высшим образованием), по областному закону планируются денежные выплаты молодым специалистам в размере 1 млн. рублей из федерального бюджета.

По всем интересующим вас вопросам обращаться по телефонам: 8 (413-2) 62-92-11, 8 (413-2) 62-43-53, по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 14, отдел правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента здравоохранения администрации Магаданской области (Елена Викторовна Билык).
"Магаданская правда"









Колымские колонки