Накануне Дня Победы председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв навестил ветеранов Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семья Добровольских живет в поселке Снежный. Вместе они уже 52 года.

Общее не только семейное настоящее, но и фронтовое прошлое. Лидия Тимофеевна – труженик тыла. Василий Дмитриевич – участник Великой Отечественной. Воевал на втором и третьем Украинском фронтах. С каждым годом парадный пиджак Василия Дмитриевича становится все тяжелее. Орденов и медалей много, одна из них - «За отвагу». Своего героя она искала более 60-ти лет! «Я не знаю за что она мне, может, что в Чехословакии штурмовал город Лученец, есть такой город, даже верховный главнокомандующий приказ издал, что войска второго украинского фронта взяли город Лученец, в штурме участвовал и я,» - поделился ветеран.

Тех, кто тоже участвовал в штурме, Василий Дмитриевич Добровольский мечтает рассмотреть на параде 9 мая. По телевизору. Исполнить это желание помог Северо-Восточный банк Сбербанка России. Председатель банка Александр Золотарёв вручил семье ветеранов новый ЖК-телевизор и сам сразу установил его на месте старого телеприемника: «Спасибо, Вам за Победу, за нашу жизнь! Здоровья и сил! Мы Вас забывать не будем».
Посмотреть Парад Победы семья фронтовиков теперь сможет на большом экране и в хорошем качестве. Чтобы все телепрограммы принимались без помех, а радость от подарка у практически не выходящих из дома ветеранов была полной, Северо-Восточный банк Сбербанка России обратился к директору Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» С.В.Власову. Предприятие, с которым банк связывают крепкие партнерские отношения, оперативно бесплатно подключило ветеранам Великой Отечественной войны интерактивное телевидение.








Колымские колонки