Сегодня в Магадане пройдет первый общегородской субботник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 05 мая, в Магадане пройдет первый общегородской субботник. От мусора планируется очистить площадь Космонавтов и сквер Болдырева. Работы начнутся в 11 часов.

“Месячник чистоты” стартовал 28 апреля и продлится до 02 июня. По опыту предыдущих лет в генеральной уборке колымской столицы принимают участие тысячи горожан. К наведению порядка на улицах, во дворах и в скверах уже приступили работники муниципальных учреждений “Комбинат зеленого хозяйства”, ГЭЛУД и “Горсвет”, предприятия “Водоканал”.

Принять участие в наведение чистоты магаданцев призвал и глава областного центра Владимир Печеный. Он обратился к коллективам учреждений, предприятий и организаций, к школьникам, учащимся профессиональных лицеев и училищ, политехникума, студентам вузов, ко всем магаданцам с просьбой активно включиться в работу по весенней уборке. По вопросам организации субботников потенциальных участников готовы проконсультировать в департаменте ЖКХ мэрии Магадана по тел. 627964. Кроме того, городские власти обеспечат желающих инвентарем: лопатами, носилками, перчатками и мешками для сбора мусора. Заявки принимаются по тел. 628102. Собранный в ходе работ мусор бесплатно вывозится на городскую свалку. Заказать автомобиль можно по телефонам 629508 или 629546.








Колымские колонки