На охране общественного порядка в день празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет задействовано около 70 полицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первомайская демонстрация в Магадане прошла без каких-либо нарушений общественного порядка. Этому предшествовала серьезная всесторонняя подготовка магаданской полиции. Совсем скоро 9 Мая, поэтому расслабляться не приходится…

Чтобы обеспечить правопорядок и общественную безопасность в период проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Весны и Труда, а также 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне городским управлением осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий. Эта работа проводится во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами, а также мэрией города Магадана, сообщает Елена МАКАРЕНКО, начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Магадану.

В целях недопущения совершения террористических актов, служебными собаками обследованы места с массовым пребыванием граждан. Кроме того, в период подготовки к Первомайскому шествию участковыми уполномоченными, кинологами и сотрудниками ОМОН УМВД России по Магаданской области проверены чердаки, подвалы и городские коммуникации, расположенные в районе ул. Горького.

Предприняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов государственной власти и местного самоуправления, мест дислокации органов внутренних дел. Проверены частные охранные предприятия, в ведении которых комнаты хранения оружия и другие объекты.

В апреле на территории города проведены оперативно-профилактические мероприятия «Улица» и «Микроучасток», которые направлены на предупреждение и пресечение «уличной» преступности.

С 30 апреля по 10 мая личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. На этот период предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава городского управления, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования, создание необходимых резервов на случай осложнения обстановки.

1 Мая многотысячный поток граждан-демонстрантов, сопровождали около 200 сотрудников, им помогали представители частных охранных предприятий и народные дружинники.

На охране общественного порядка в день празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет задействовано около 70 полицейских. Работа по обеспечению общественной безопасности отслеживается и находится под постоянным контролем.








Колымские колонки