Многодетные семьи Магаданской области скоро получат в собственность готовые к использованию участки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 апреля 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1486-ОЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 47 от 25 апреля 2012 года).

Законом внесены изменения в статью 4 Закона Магаданской области от 21 июля 2011 года № 1419-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» в части уменьшения предельных минимальных размеров земельных участков, предоставляемых для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, а также для ведения садоводства и огородничества с 0,10 гектара до 0,06 гектара. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Данные изменения позволят многодетным гражданам по их желанию получить в собственность готовые к использованию участки, расположенные на территориях как в бывших, так и в действующих садоводческих и дачных некоммерческих организациях граждан (не требующие затрат или требующие минимальных затрат граждан на проведение соответствующих кадастровых работ, а также работ по устройству подъездных путей и организацию освещения).

Закон вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.








Колымские колонки