Магаданская команда «Кривбасс» померилась силами с китайскими футболистами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе визита магаданской делегации в Пекин команда провела два товарищеских матча.

«Кривбасс» считается сильнейшей магаданской командой, и недавно она еще раз подтвердила это звание, выиграв последний турнир на Кубок губернатора в Синегорье. Но если на Колыме все соперники «Кривбасса» хорошо известны, то о том, что их ждет в Пекине, ни у кого не было ни малейшего понятия. Хотя Китай и не входит в число ведущих футбольных держав Азии, в семимиллионном городе даже на любительском уровне могли оказаться сильные команды.

В первой игре «Кривбасс» встречался с футболистами угольной компании «Шэньхуа». Хозяева поля показали неплохой футбол и упорное стремление выиграть. Тем не менее, магаданцы оказались сильнее, техничней и немного удачливей и в итоге одержали победу со счетом 3:2. Голы забили Роман Бондарь, Сергей Осипов и Сергей Пашков.

Во второй игре магаданцы встречались с футболистами корпорации цветной металлургии NFC. На этот раз пекинцы решили подстраховаться, и пригласили сыграть в первом тайме двух профессиональных футболистов. Это добавило игре остроты и зрелищности, но все же не спасло хозяев от поражения. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу команды «Кривбасс».

В товарищеских матчах принял участие губернатор Николай Дудов.

«Все мы прекрасно знаем, какое большое значение имеет спорт для укрепления дружбы между народами, установления взаимовыгодных контактов. Нам хорошо известны выдающиеся успехи китайских спортсменов. Россия также имеет давние спортивные традиции. Уверен, что развитие спортивных связей поможет нам налаживать партнерские отношения в экономике, культуре и других сферах», - отметил губернатор.








Колымские колонки