История о материнском капитале, или как сотрудницы магаданского Пенсионного фонда стали мамами прямо на рабочем месте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утро очередной пятницы началось у специалистов отдела социальных выплат управления ПФР в городе Магадане вполне обычно: мамы с детьми и без, документы, сертификаты… Одним словом, никаких сюрпризов не ожидалось.

Однако в самый разгар рабочего дня, когда время уже близилось к обеду, в кабинет к специалистам зашёл очередной посетитель, вернее сразу два: молодая мама с ребёночком в люльке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Цель визита – оформление сертификата на получение материнского капитала. Только сотрудница Пенсионного фонда приступила к работе, как мамочка неожиданно вспомнила, что ей срочно нужно получить на почте пособие, которое в другой день - «ну никак!!!». Слёзно упросив посидеть с малышом «буквально пять минут», женщина выпорхнула из кабинета.

Шло время, малыш мирно посапывал в своей люльке на рабочем столе среди сертификатов и учетных книг. Вот уже и обеденный перерыв подошел к концу, а молодой мамы всё не было. Беспокойство стали проявлять не только специалисты управления, которых к тому моменту в кабинет, стихийно ставший яслями, подтянулось человек 5, но и, собственно, сам младенец, который вполне закономерно окончил свой дневной сон. Причём с каждой минутой он делал это всё громче и громче. Что делать? Наши сотрудницы вспомнили все: и как они воспитывали своих детей, и что они об этом читали и видели по телевизору, и маму «сына ПФР» тоже вспоминали…

Наконец, общие усилия, «улюлюканья и утютюканья», а также погремушка hand-made: коробка со скрепками, сделали своё дело - малыш успокоился, а тут и его мама прибежала. Оказалось, закрутившись с делами, она просто забыла, что оставила сына не дома с бабушкой, а в Пенсионном!!!
Вот так необычно закончился этот обычно начавшийся день для специалистов городского управления. Как говорится, будь готов, пенсионщик, ко всему готов!








Колымские колонки