В течение двух лет в Магадане необходимо завершить освещение дворовых территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такую задачу поставил глава областного центра Владимир Печеный перед городскими службами.

В планах на летний период – оснащение светильниками более 20 дворов. Как и в прошлые годы, благоустройство будет носить комплексный характер.

В рамках городской программы повышения дорожной безопасности установят дополнительное освещение на улицах Гагарина, Пролетарской, Карла Маркса (от Якутской до Кольцевой), Ягодном шоссе (от Пролетарской до Набережной реки Магаданки), Приморской, светлее станет на участках дорог от района бывшего Кожзавода до Горняка, а также от микрорайона Пионерный до Солнечного. Кроме того, новые светильники уличные появятся на набережной около Городской площади, в сквере Болдырева, около автовокзала, на территроии школы № 21, а также на футбольном поле в Уптаре.
Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, за последние годы Горсветом проделана огромная работа. «Заметно изменилась ситуация по освещению городских улиц и дворов, - сказал он. - Практически завершена реконструкция уличного освещения, в том числе исторического центра, который оснащен современными светильниками. Особое внимание мы уделяем применению энергосберегающих технологий, часть города уже оснащена светодиодными светильниками. Мы намерены продолжать эту работу».

Он также отметил, что успешно идет модернизация уличного освещения. Устаревшие провода специалисты заменяют на более современные, что значительно повышает их надежность и устойчивость в ветреную погоду. Кроме того, устанавливается современное оборудование, которое позволяет не только управлять городским освещением с помощью компьютера, но и контролировать перепады электроэнергии.








Колымские колонки