Старшеклассники побывали на Магаданской ТЭЦ с экскурсией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подростки узнали, как важна профессия энергетика для города.

На Магаданской ТЭЦ организовали экскурсию для учеников старших классов школы №7. Путешествие ребят по теплоэлектроцентрали началось со знакомства с главными дымоходами станции. У ТЭЦ две трубы, самая высокая около 180 метров, сообщает пресс-служба "Магаданэнерго".

В цехах ребята увидели другие гигантские сооружения - котлы высотой с семиэтажный дом. Эти труженики ТЭЦ выдают каждый час сотни тонн пара и нагревают воду в трубах, которая потом поступает в тепломагистрали.

На нулевой отметке станции, ребятам показали шаровые мельницы. Эти агрегаты перемалывают уголь. Школьникам рассказали, что при помощи воздуха угольная пыль транспортируется по пылесистеме в топку котла.

По словам ребят, экскурсия по теплоэлектроцентрали им очень понравилась. Многим захотелось здесь работать и обслуживать высокотехнологичное оборудование станции.

Энергетики регулярно приглашают школьников на Магаданскую ТЭЦ. Так они стараются заинтересовать детей нужной и необходимой профессией теплоэнергетика. Предприятию требуются молодые и способные ребята.








Колымские колонки