В области за сутки зарегистрированы 127 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 33 человека.

Вечером 26 августа в Магадане в квартире дома по ул. 2-я Сибирская ранее судимый 50-летний мужчина совершил убийство пенсионера 1945 г.р., ударив ножом в сердце.

Ночью 25 августа в кафе-шашлычной «Вавилон» у 40-летней посетительницы свободным доступом похищена кожаная куртка с сотовым телефоном.

Утром 26 августа в п. Снежная Долина в лагере «Патриот» из палаты свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 14-летнему подростку.

В ночь на 27 августа из а/м «Toyota Corolla», припаркованного возле дома 27 по ул. Гагарина, свободным доступом совершена кража сотового телефона.

Этой же ночью в Сусуманскую районную больницу из подъезда дома 50 по ул. Транспортной п. Мальдяк госпитализирован 30-летний мужчина с проникающим ножевым ранением живота. Установлено, что тяжкий вред здоровью в ходе совместного распития спиртного причинил ранее судимый 40-летний гражданин.

26 августа в п. Омсукчан с территории строящейся котельной по ул. Индустриальной свободным доступом похищен металл, принадлежащий предприятию.
Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил житель п. Стекольный Хасынского района 1973 г.р.

26 августа в ОВД по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что в период с 14 июля по 11 августа из квартиры дома 24 по ул. Победы путём подбора ключа к замку входной двери совершена кража ювелирных изделий из серебра.


Из ранее совершённых преступлений:


Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 27 июля кражу волоконно-оптического кабеля с территории ВНИИ-1 совершил 42-летний житель областного центра;

• 20 августа сотовый телефон из квартиры дома 1 по ул. Приморской похитил 30-летний магаданец.

Милиционерами ОВД по Среднеканскому району установлен 15-летний подросток, совершивший угон а/м «Запорожец» из гаража по ул. Советской в районном центре.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки