Шагомеры


Шагомер — это прибор, изобретенный президентом США Томасом Джефферсоном. Служат шагомеры для подсчёта числа пройденных шагов в целях навигации, либо для учёта количества ходьбы для здоровья. Современный шагомер - это простой в использовании, удобный и доступный прибор, позволяющий контролировать достаточную физическую нагрузку в виде ходьбы.

Первоначальным назначением шагомера, изобретенного в 19 веке, было упрощение навигации путем автоматизации подсчёта пройденного расстояния. В наши дни предназначение этих приборов изменилось. Теперь они помогают поддерживать здоровье, учитывая пройденное расстояние. Ходьба - это очень полезный и очень доступный вид физических упражнений. Для поддержания хорошей физической формой достаточно проходить в день 8-10 километров. Проконтролировать эту дистанцию поможет шагомер.

Шагомер состоит из датчика шага и счётчика. Современные шагомеры - это электронные устройства, построенные с использованием микрокомпьютера. Такая внутренняя сложность позволяет улучшить точность счёта, сократив количество ложных срабатываний благодаря хитрым алгоритмам распознавания истинного шага.

Шагомеры отличаются и по функциональной насыщенности. Простейший шагомер только считает количество шагов и позволяет его обнулять. Сложные модели умеют вести статистику, распознают различные виды ходьбы, позволяют адаптироваться под конкретного пользователя и даже могут содержать встроенное радио, подключаться к компьютеру для обработки результатов.

Среди многообразия шагомеров, присутствующих на рынке можно выделить три группы. Простые устройства - минимум функций и доступная цена. Их можно рекомендовать простым пользователям. Цена на эти шагомеры начинается от 500 рублей.

Спортивные: учёт пройденного расстояния, бывает даже с применением GPS, распознавание различных типов ходьбы, сброс данных в компьютер. Это для людей, которые относятся к ходьбе серьёзно, учитывая подробности.

Третья группа - это простые шагомеры, снабженные дополнительными функциями, например, радиоприёмником. Для любителей гаджетов. Какой электронный шагомер купить — это индивидуальный выбор каждого. Самое главное, чтобы прибором было удобно пользоваться именно вам.








Колымские колонки