В Магадане жильцы многоквартиного дома спорят кому принадлежит подвал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Магаданского городского отдела № 1 УФССП России по Магаданской области провели исполнительные действия в подвале многоквартирного дома.

Предметом исполнения решения суда стало обеспечение доступа в подвальное помещение одному из жителей подъезда
.
Спор между соседями начался еще в конце 2010 года, когда в квартире гражданина, проживающего на втором этаже, прорвало трубу, и вода полилась в магазин, расположенный на первом этаже. В экстренной ситуации владелец квартиры не смог принять мер, чтобы перекрыть воду. Соседка, у которой в тот момент находились ключи от подвального помещения, отказалась открыть его.

Возмущенный мужчина обратился с заявлением в суд, чтобы разрешить спор. В результате рассмотрения иска судебным решением на гражданку Д. была возложена обязанность устранить препятствие в пользовании общим имуществом многоквартирного дома – подвальным помещением по проспекту Карла Маркса. Ей надлежало устранить возведенные ею перегородки, а именно кладовку в подвальном помещении, в которой находится дополнительный запорный вентиль, установленный на трубопроводе системы отопления, предназначенный для квартир должника и взыскателя, а также расположенных выше квартир.

При осмотре подвального помещения судебный пристав-исполнитель увидел, что в подвальном помещении по-домашнему чисто, установленные перегородки – стены кладовки бетонные, и их не так-то просто будет убрать должнице преклонного возраста. Судебный пристав-исполнитель предложил сторонам исполнительного производства – должнику и взыскателю, являющимся соседями, пойти навстречу друг другу и договориться.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было принято решение дать должнице дополнительно 3 дня для исполнения решения суда. В случае, если стороны не придут к мирному решению вопроса, и должница не исполнит добровольно решение суда, перегородки будут снесены принудительно.








Колымские колонки