Вопросы межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде рассмотрели на совещании рабочей группы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде рассмотрели на совещании рабочей группы.

Совещание провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Начальник областного департамента информационных технологий Дмитрий Мироненко доложил об итогах работы по подключению органов исполнительной власти Магаданской области к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия и подготовке к предоставлению первоочередных социально значимых наиболее массовых государственных и муниципальных услуг и о степени готовности к их оказанию.

По итогам совещания, департаменту информационных технологий совместно с органами исполнительной власти предписано провести тестирование каналов связи, предоставляемых ОАО «Ростелеком» в рамках подготовки к использованию региональной инфраструктуры электронного правительства.

Органам исполнительной власти Магаданской области, участвующим в предоставлении 14 социально значимых услуг предписано провести мероприятия для получения средств электронно-цифровой подписи при системе межведомственного электронного взаимодействия от удостоверяющих центров, входящих в единое пространство доверия.



Новости по теме






Колымские колонки