Народные избранники обсудят изменения в Регламент представительного органа местного самоуправления, предложенные постоянной депутатской комиссией по вопросам депутатской этики и регламента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 апреля, в 11 часов начнется очередное заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по вопросам социальной политики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

В его повестке 6 вопросов. Народные избранники обсудят изменения в Регламент представительного органа местного самоуправления, предложенные постоянной депутатской комиссией по вопросам депутатской этики и регламента. Примут авторство подготовленных к рассмотрению проектов о внесении изменений в Положения «О Почетном гражданине города Магадана», «О премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан».

Вынесено на рассмотрение и Положение «О мемориальных и информационных досках, присвоении наименований улицам, паркам, архитектурным и общественным комплексам» в областном центре. По мнению депутатов, сегодня в нашем городе нужно не только создать условия для увековечивания памяти о выдающихся земляках, исторических событиях, но и определить порядок установки мемориальных, информационных досок, памятных знаков. Члены комиссии намерены предложить Думе расширить критерии, которые являются основанием для принятия решений об увековечении памяти магаданцев, важных событий нашей жизни, оговорить, кто может выступить с инициативой установить информационную, мемориальную доску.

Обсудят депутаты и мероприятия по организации безопасности в школах и детских садах колымской столицы, подведут итоги прошедших рейдов. Будут решать вопрос о совершенствовании питания учащихся образовательных учреждений и дошкольников.



Новости по теме






Колымские колонки