В Магаданской области стартует самый массовый и престижный лыжный праздник "Лыжня Вяльбе"


Более тысячи магаданцев традиционно примут участие в этом популярном спортивном мероприятии.

Ежегодный турнир по лыжным гонкам в Магаданской области проводится уже в 21-й раз. Неизменная почётная гостья праздника, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательницы Кубка Мира, трехкратная олимпийская чемпионка, занесенная в Книгу рекордов Гинесса как лучшая лыжница XX столетия Елена Валерьевна Вяльбе уже прибыла в Магадан.

13 апреля в «Магаданской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе» пройдёт пресс-конференция со знаменитой спортсменкой. В ней примут участие руководители региональных и муниципальных властей, представители учреждений здравоохранения и спортивных общественных объединений.

15 апреля в 12 часов на магаданской спортивной базе Снежная Долина стартуют Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе». Победителей и участников турнира наградит олимпийская чемпионка. На празднике побывает и губернатор Магаданской области Николай Дудов. Организаторы соревнований подготовили много сюрпризов для колымчан, секрет которых пока держится в тайне.

Пресс-служба администрации Магаданской области.








Колымские колонки