В Магадане идет подготовка к 39-ому, предъюбилейному Всероссийскому турниру по боксу на приз Валерия Попенченко.


В мэрии прошло совещание, на котором определили место проведения турнира. Определен и главный судья соревнований, им стал мастер спорта СССР Игорь Зимченко, техническим делегатом от федерации бокса России назначен Владимир Коган. Пройдут соревнования в спортивном комплексе «Колымский». Более 70-ти боксеров сразятся за звание лучшего. Из них 50 спортсменов - гости столицы Колымы из Приморья, Биробиджана, Амурской и Владимирской области. Приглашены команды из Якутии и из Киева.
Спортсмены будут бороться за деревянную ладью в девяти весовых категориях. На Магаданском ринге судейство будет проводиться с помощью электронной системы, рефери уверены - это позволит более справедливо оценивать технические действия бойцов. На прошлом турнире пятеро наших колымчан выполнили норматив мастера спорта. А воспитанник Александра Иватина, магаданец Владимир Федоткин признан лучшим боксером турнира-мемориала Валерия Попенченко.
В прошлом году желающих попасть на турнир было около трех тысяч. Поэтому на этот раз решили установить дополнительные трибуны, чтобы места всем желающим наверняка хватило. Соревнования по боксу на приз Валерия Попенченко пройдут с 23 по 26 апреля в спортивном комплексе «Колымский». Стоимость билета, как и в прошлом году, будет 50 рублей. А вот для тех, кому еще не исполнилось четырнадцати лет, вход свободный








Колымские колонки