В бухте Гертнера возможен взлом припая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Припай состоит из белого однолетнего льда толщиной 90-120 см на удалении около 5 км по створу бухты.

Поле дрейфующего льда примыкает к припаю и состоит из обломков мелкобитого, крупнобитого и обломков ледяных полей молодого и белого однолетнего льда.

Припай характерен наличием многочисленных трещин, у о. Кекурный по-прежнему наблюдается живая трещина, на расстоянии до 1км от берега по створу бухты появились многочисленные свежие трещины шириной до 10см. В устье Дукчи на льду наблюдаются обширные лужи воды. Опасные места в районе м. Красный, о. Кекурный, кромки припая, устья Дукчи. В связи с неблагоприятными погодными условиями в ближайшие дни возможен взлом припая.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану предупреждает граждан, в соответствии с Постановлением мэрии города Магадана от 20 марта 2012 г. № 978, что выход людей и выезд всех видов автотранспорта, за исключением спецтранспорта оперативных служб, на ледовый припай б. Гертнера с 19 марта 2012 г. запрещен до особого распоряжения. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.

Отдел информации и связей с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области








Колымские колонки