Магаданская епархия подготовит к вручению пасхальных подарков вдвое больше, чем обычно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди магаданцев, издавна получающих на Рождество и Пасху подарочные наборы от Магаданской епархии, прошел слух, будто нынче никаких подарков не будет.

Как выяснилось, слух ложный. Но то правда, что ассортимент наборов заметно «похудеет». Если прежде, особенно для инвалидов и престарелых, он включал достаточно большое количество конфет, печенья, фруктов, меда и иных сладостей и тянул на несколько килограммов, то теперь, как рассказал корреспонденту «ВгМ» пресс-секретарь Епархиального управления диакон Дмитрий Просяник, пасхальный набор будет состоять только из кулича и большой шоколадки. Детям вручат еще и детскую Библию.

Зато и получателей подарков станет вдвое больше. Теперь маршрут благотворителей будет пролегать не только к Дому инвалидов и престарелых, к дошкольному детскому дому и т. д, но также, например, и к лицам, отбывающим наказание в местах не столь отдаленных. Всего предполагается одарить и поздравить с Воскресением Христовым более 2200 человек - именно столько пасхальных наборов будет собрано. Формирование их запланировано на субботу. Все, кто имеет возможность и желание помочь, могут приходить в этот день в Епархиальное управление по адресу: Гагарина, дом 14. Есть нужда и в волонтерах для вручения подарков. Делать это теперь будут не в самый день праздника, а на Светлой седмице.








Колымские колонки