ООО «Росгосстрах» незаконно выдавало талоны технического осмотра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана проверена законность выдачи талонов технического осмотра сотрудниками филиала ООО «Росгосстрах»

С января 2012 года вступили в силу Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Теперь оформить договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и получить страховой полис ОСАГО можно лишь при наличии талона технического осмотра, срок действия которого составляет не менее полугода.

С первых же рабочих дней текущего года филиалом ООО «Росгосстрах» в Магаданской области в нарушении действующего законодательства выдаются полиса ОСАГО вместе с частично заполненными талонами технического осмотра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проверки прокуратурой г. Магадана в УМВД России по г. Магадану направлено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников филиала ООО «Росгосстрах» в Магаданской области по ч. 1 ст. 327 УК РФ, которой предусмотрена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.

Также, прокуратурой города Магадана в Магаданский городской суд направлены исковые заявления о запрете ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Магаданской области осуществлять деятельность по выдаче талонов технического осмотра в отсутствии аттестата аккредитации оператора технического осмотра транспортных средств, и о признании договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств недействительным.








Колымские колонки