Турнир на Кубок губернатора Магаданской области по мини-футболу прошел в Синегорье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В состязаниях приняли участие 12 команд.

В 15-м турнире на Кубок губернатора Магаданской области приняли участие 5 команд из областного центра и 7 из районов Колымы. Открытием турнира стала команда «Усть-Среднекангэсстрой» из пос. Уптар, усиленная профессиональными футболистами из Белоруссии. Вместе с обладателем кубка губернатора нескольких предыдущих лет командой «Кривбасс» они с первых игр считались фаворитами турнира и закономерно встретились в финальном матче. После крайне напряженного поединка, закончившегося со счетом 6:4 команде «Кривбасс» удалось защитить звание обладателя кубка губернатора. На втором месте команда «Усть-Среднекангэсстрой», на третьем – команда Омсукчанского района. Омсукчанцы завоевали бронзу турнира во встрече с командой Ягоднинского района, победив их со счетом 4:1.

Как отметил губернатор Николай Дудов, уровень участников турнира год от года растет. Это стало следствием развития спортивной инфраструктуры как в районах, так и областном центре. Молодые люди имеют возможность заниматься футболом в современных условиях, что положительно сказывается на их мастерстве.
«В Магаданской области действует подпрограмма развитие футбола, в рамках которой мы многое делаем для укрепления материальной базы этого вида спорта. Практически в каждом крупном поселке построено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. В этом году мы намерены построить такие поля в Эвенске и Мяундже. Кроме того будет полностью заменено на современное покрытие футбольного поля в спортивном комплексе «Колымский» в Магадане», - сообщил губернатор.

Кроме того в регионе в 2012 году запланировано начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса г. Сусумане, универсальной игровой площадки в пос. Сеймчан, проектирование крытого катка с искусственным льдом в пос. Ягодное и 95-метрового трамплина для прыжков на лыжах в Магадане.








Колымские колонки