Приоритет на мероприятия социального характера и особо значимые проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рассмотрение депутатам, членам постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам поступил проект закона «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2012 год».

Изменения в законопроект разработаны на основании обращений глав муниципальных образований в связи с необходимостью уточнения формулировок отдельных статей перечня мероприятий социального характера и особо значимых проектов.

В частности, по разделу «Топливно-энергетический комплекс» для осуществления капитального ремонта здания очистных сооружений с.Клепка помимо указанного необходимо дополнительно произвести срочные работы по восстановлению внешней и внутренней системы тепловодоснабжения, системы вентиляции станции биологической очистки.

Кроме этого, в связи с тем, что проблема обеспечения пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования населения муниципального образования «поселок Армань» решена за счет средств областного бюджета, высвобожденные средства внебюджетного фонда предлагается перераспределить на приобретение коммунальной техники.








Колымские колонки