Данные о Магадане появляются в Википедии все чаще


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сначала указали путь к достопримечательностям столицы Колымы, теперь подробно рассказывают о них в сети интернет. Учащиеся четвёртой магаданской школы продолжают свой проект в рамках акции «Я – Гражданин России 2012», сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Участие в прошлом году принесло школьникам победу во Всероссийском финале. В продолжение акции «Знаки внимания любимому городу», благодаря которой, на улицах появились зелёные указатели, прошлогодние лауреаты продвигают новую идею. Это объективные статьи о столице Колымы в Википедии. Проект назвали просто «О Магадане - всему миру».

Более тридцати памятников, стел, зданий и просто интересных мест Магадана обретут описания с фотографиями на страницах Википедии. Уже можно найти правки в статье о самом городе. Дорабатываются и выкладываются описания всех значимых мест. Например, благодаря школьникам в мире уже узнали о существовании в Магадане музея легендарного певца Вадима Козина.

После областного этапа все работы отправляют в Самару. Там проходит заочный этап, где комиссия будет на протяжении двух месяцев рассматривать все работы со всей России. И в июне сообщат результат.

Финал акции «Я — гражданин России 2012», победители которой получат премии президента России, состоится летом на Черноморском побережье. В двенадцатый раз специализированную смену с 10 по 31 августа откроют во Всероссийском детском центре «Орленок» в городе Туапсе Краснодарского края.








Колымские колонки