Такырова Сардаана Михайловна стала обладателем 350-тысячной банковской карты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такырова Сардаана Михайловна стала обладателем 350-тысячной банковской карты, выпущенной Северо-Восточным банком Сбербанка России на территории Якутии

Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев во время рабочей поездки в Якутск поздравил обладателя 350-тысячной банковской карты, эмитированной банком на территории Республики. Ее обладателем стала Такырова Сардаана Михайловна, врач акушер-гинеколог родильного отделения роддома Якутской городской клинической больницы.

Международная банковская карта для Сардааны Михайловны выпущена в рамках зарплатного проекта, который реализуется Якутским отделением № 8603 Сбербанка России по договору с администрацией городской клинической больницы. Договор стороны подписали в ноябре 2011 года. На сегодня уже около четверти сотрудников больницы являются держателями зарплатных карт Сбербанка.

Всего же по данным на 01 апреля 2012 года в Якутии в активном пользовании находится порядка 117 тысяч банковских карт Сбербанка, выпущенных для участников зарплатных проектов. При этом, общее их количество удвоилось менее чем за 1,5 года. В планах Сбербанка темпы выпуска зарплатных карт только наращивать.

В частности, с декабря 2011 года только с учреждениями здравоохранения Якутии Сбербанк заключил 60 зарплатных договоров.

Участие в зарплатном проекте гарантирует предприятию сокращение операционных расходов при зачислении заработной платы, расходов на содержание штатной единицы кассира. Заметно уменьшаются риски, связанные с доставкой и хранением денежных средств.

Держатели зарплатных карт Сбербанка - получают круглосуточный доступ к денежным средствам не только по месту своего проживания, но и в любой точке страны и мира. При желании владельца такой карты можно оформить дополнительные карты для членов семьи. Для управления карточным счетом Сбербанк имеет сервисы «Мобильный банк», «Сбербанк ОнЛ@йн». Кроме того, пользователи зарплатных дебетовых карт получают значительные преимущества при кредитовании, начиная от пониженной процентной ставки по всем видам кредитов, до рассмотрения кредитной заявки на потребительский кредит всего за 2 часа и при наличии только паспорта. На льготных условиях таким клиентам банк выдает и кредитные карты, т.е. карты на которых находятся деньги банка, которыми можно воспользоваться в любое время.

Торжественное вручение 350-тысячной карты, выпущенной Сбербанком на территории РС (Я), состоялось в актовом зале Якутской городской клинической больницы.

Вместе с юбилейной картой Такырова Сардаана Михайловна получила на память от председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Александра Золотарева уникальную серебряную монету и сертификат 350-тысячного обладателя дебетовой карты Сбербанка России.
«За зарплатными проектами, как и за дальнейшим активным развитием системы безналичных расчетов – будущее. Наш банк уделял и будет уделять повышенное внимание не только эмиссии карт, но и опережающему развитию инфраструктуры. Только в текущем году количество банкоматов и информационно-платежных терминалов увеличится на территориях в полтора раза и составит 720 единиц, из которых 439 - в Якутии. В большинстве переформатируемых офисов банка появятся круглосуточные зоны самообслуживания. Кроме того, в Якутске мы откроем еще три специализированных офиса самообслуживания, которые будут работать 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Через устройства самообслуживания и интернет-ресурсы в самом скором времени жители Республики смогут проводить большинство наиболее востребованных операций. В этом направлении нами проводится работа по переходу на новую ИТ-платформу и заключению договоров с поставщиками услуг. Банковские карты в качестве средства оплаты за товары и услуги принимаются в 930-ти торговых предприятиях Якутии. Динамика роста и здесь показательна: за 2 года партнерская сеть увеличилась вдвое. Теперь уже наши клиенты сами требуют от владельцев магазинов и аптек наличия терминалов для расчетов по картам, потому что это действительно удобно, а также позволяет получать при таких расчетах бонусы по программам лояльности. И это говорит о многом», - отметил Александр Золотарев.

ОАО « Сбербанк России»
Северо-Восточный банк
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки