За последние дни врачи территориального Центра медицины катастроф трижды вылетали в отдаленные и труднодоступные участки области для спасения пациентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так, в конце минувшей недели рейс крылатой скорой пролег на участок "Конго" в Ягоднинский район, откуда доктор Вадим Черных и медицинская сестра-анестезист Людмила Валова доставили рабочего, нуждавшегося в лечении в условиях областной больницы.

Драматичным выдался для докторов последний день марта, когда одновременно поступили два экстренных сигнала из Тенькинского и Хасынского районов, пишет "Магаданская правда".

В первом случае требовалось оказать срочную помощь мужчине 1976 года рождения, находящемуся в коматозном состоянии, а во втором как можно скорее доставить роженицу в Магаданский родильный дом. На борт взяли врача-гинеколога Наталью Зеленскую и анестезиолога Романа Судниса, а также врачей Евгения Барабаша и Наталью Балаклиевскую.

Профессионализм и умение отлично ориентироваться в непростой ситуации позволили магаданским врачам оказать помощь и будущей маме, и пациенту из Теньки. Сейчас они находятся в условиях стационара, состояние здоровья не вызывает опасений.



Новости по теме






Колымские колонки