Магадан посетила Светлана Дружинина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народная артистка России, заслуженный деятель искусств РСФСР, сценарист и режиссер представила на Колыме свой новый фильм «Охота на принцессу» в рамках стартовавшего на Колыме фестиваля российского кино.

Презентации проекта предшествовала встреча с горожанами, которая прошла в магаданском кинотеатре “Горняк”. Светлана Дружинина известна зрителям по картинам ”За витриной универмага”, ”Дело было в Пенькове”, “Одиночество”, “Зеленый огонек”, “Девчата”, где актриса исполнила роль Анфисы.

Среди режиссерских работ Светланы Дружининой легендарная “Принцесса цирка”, “Тайны дворцовых переворотов”, “Гардемарины, вперед”. Перед магаданцами Светлана Дружинина выступала больше часа. Призналась, что очень любит такие встречи. Вспоминала смешные интересные моменты своей творческой жизни. Но главная цель ее визита на Колыму - презентация своего нового фильма «Охота на принцессу». Им режиссер открыла в областном центре фестиваль российского кино. Во встрече принял участие и мэр Магадана Владимир Печеный. Он подарил гостью за визит и подарил ей букет цветов. По словам Владимира Печеного, очень хорошо, что открытие фестиваля на Колыме ознаменовано визитом столь известной актрисы и режиссера. Прежде чем покинуть Магаданскую область Светлана Дружинина провела встречу с жителями поселка Ола.








Колымские колонки