Магаданские старшеклассники знакомятся с предприятиями Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 ПОЛЕЗНЫХ ВИЗИТОВ. Именно столько предприятий откроют свои двери для учащихся 9 - 11-х классов общеобразовательных школ Магаданской области.

Такую работу запланировало управление по делам молодежи администрации с областным департаментом образования в рамках исполнения комплекса мер по проведению профориентации школьников на 2012 - 2015 годы, пишет "Магаданская правда".

Среди предприятий и учреждений Магаданская ТЭЦ, "Магаданрыба", Магаданский областной суд, УВД по Магаданской области, Прокуратура Магаданской области, ГТРК "Магадан", ФГУП "Аэропорт Магадан" и многие другие. Список предприятий ежеквартально пополняется.

Во время экскурсий специалисты предприятий проводят презентацию предприятия и профессий; знакомят с требованиями к знаниям и умениям специалиста, способами получения профессий для работы на данном предприятии; рассказывают об условиях труда, перспективах карьерного роста, возможностях трудоустройства на данном предприятии, востребованности на региональном рынке труда. Такая информация помогает старшеклассникам определиться в выборе будущей профессии и дальнейшего обучения.

Мы приглашает руководителей предприятий к сотрудничеству в организации экскурсий для старшеклассников общеобразовательных учебных заведений города и области.








Колымские колонки