«Лучшего по профессии» выбрали в магаданском медицинском колледже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно студенты третьих курсов колледжа показывают свои глубокие познания в хирургии, педиатрии, основам сестринского дела, неотложной помощи на конкурсе «Лучший по профессии».

В этом году такой конкурс был проведён в марте. Как правильно накормить тяжелобольного пациента, быстро и надежно наложить повязку, оперативно остановить кровотечение?… все эти вопросы смогли услышать ответ во время конкурса.

В этом году соревновались три команды: «Горячие сердца» - 31 Ф, «Дети Гиппократа» - 31 С и «Vita» - 32 С, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области

Это будущие медицинские сестры и фельдшера. Оценивали их члены жюри. Представители магаданской областной больницы и областного департамента здравоохранения.

Традиционно конкурс проводится в три тура. И первый это приветствие – творческий конкурс. На конкурсе «разминка» командам «Горячие сердца», «Дети Гиппократа» и «Vita» необходимо было ответить на теоретические вопросы, относящиеся к программе первого курса. В профессиональном конкурсе студенты показали свои практические навыки. Правильно ввести лекарственное средство, накормить и запеленать младенца, оказать помощь при острой дыхательной недостаточности. Все это конкурсанты должны были сделать по определенному алгоритму и без единой ошибки. Члены жюри не только оценивали знания студентов, но и отбирали потенциальных работников здравоохранения. Каждый студент медицинского колледжа знает о конкурсе и начинает к нему готовиться с первого курса. В этом им помогают преподаватели.

По итогам трех туров был определен победитель. Им стала команда медсестер «Vita». Все участники конкурса получили подарки, дипломы и грамоты.








Колымские колонки